| Mfr# | STP9NK50ZFP |
|---|---|
| Mfr. | STMicroelectronics |
| 説明 | MOSFET N-CH 500V 7.2A TO220FP |
| RoHS ステータス | |
| より詳しい情報 | STMicroelectronics STP9NK50ZFPについて |
| 仕様書 | STP9NK50ZFP.pdf |
|---|
| 部品型番 | STP9NK50ZFP |
|---|---|
| メーカー | STMicroelectronics |
| 説明 | MOSFET N-CH 500V 7.2A TO220FP |
| フリーステータス/ RoHS状態 | |
| 在庫あり | 604 pcs |
| 仕様書 | STP9NK50ZFP.pdf |
| シェルサイズ - インサート | TO-220-3 Full Pack |
| 感度(mV /°/ s) | 4.5V @ 100µA |
| 抵抗(Ω) | 32 nC @ 10 V |
| 背面パネルワイヤ接続 | 30W (Tc) |
| 評価 | SuperMESH™ |
| 電力(ワット) | ±30V |
| 外径 | 7.2A (Tc) |
| キットの内容 | 10V |
| 挿入損失@周波数 | N-Channel |
| ヒステリシス | TO-220FP |
| ゲートタイプ | - |
| フロントパネルワイヤ接続 | 850mOhm @ 3.6A, 10V |
| コード終端 | MOSFET (Metal Oxide) |
| 色 - 拡張 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 色 - アクチュエータ/キャップ | 500 V |
| 軸 | 910 pF @ 25 V |
| アクチュエータ長さ、直角 | Through Hole |